«Sechs diverse Figurenstudien (Haslital u.a.)»
Pinsel-/Bleistiftzeichnungen und Aquarelle a/Papier, (Kleinformate)
Limite CHF 600
Schätzung CHF 1'000
Schätzung CHF 1'000
Provenienz:
Nachlass Friedrich Frey-Fürst, Bürgenstock; Privatbesitz Schweiz.
Verso auf dem Deckkarton jeweils mit Etikett Bürgenstockhotels / Frey & Sohn und Inv.-Nr.