August Babberger
Hausen im Wiesental 1885–1936 Altdorf
«Von der Rigi aus»
Unten rechts in Bleistift signiert Babberger.
Aquarell, 37,5 × 49 cm
Zuschlag CHF 2'600
Kunstauktion 24.09.2011 | Lot-Nr. 70
Provenienz:
Verso auf zwei Etiketts in Bleistift bezeichnet.