«Ulla» – um 1969
Auf der Plinthe signiert Brem, Giesserstempel im Oval CERA PERSA / F. AMICI / MENDRISIO.
Bronzeplastik, grünlich patiniert, H ca. 125 cm
Zuschlag CHF 20'000
Kunstauktion 22.09.2018 | Lot-Nr. 93
Provenienz:
Kunstsammlung einer Stiftung, Schweiz.
Hanspeter Gschwend, Versammelte Augenblicke - Der Bildhauer Rolf Brem, Zürich 2007, S. 94, vgl. Abb.
Patina zu überholen.