«Trauerkutsche vor dem alten Bahnhof in Luzern» – 1965
Unten rechts signiert und datiert L. Haefliger 65.
Öl a/Malkarton, 35 × 54,5 cm
Zuschlag CHF 7'000
Kunstauktion 24.05.2008 | Lot-Nr. 41
Provenienz: