«Schnaufi (kleiner Dackel)» – 1972
Auf dem Sockel nummeriert und signiert 4/7 Brem.
Bronzeplastik, dunkel patiniert, L 10,5 cm
Zuschlag CHF 2'200
Kunstauktion 21.09.2019 | Lot-Nr. 123
Provenienz:
Vgl. „Dede mit Schnaufi“ - 1972.