Franz Wilhelm Leuteritz
Wechselburg 1817-1902 Dresden
«Sankt Annaschloss (Rorschacherberg)» − 1867
Unten links signiert und datiert Fz Leuteritz 1867.
Öl a/Lwd., 57 × 80 cm
Kunstauktion 22.10.2022 | Lot-Nr. 6
Provenienz:
Altbesitz Luzern.