«In der Klosterwerkstatt»
Unten rechts signiert Ernst Novak.
Öl a/Holztafel, 34,5 × 26,5 cm
Schätzung CHF 2'000
Schätzung CHF 2'000
Provenienz:
Privatbesitz Ostschweiz.
Bruder Gürtlermeister bei der Bearbeitung eines Weihrauchschwenkers.