August Babberger
Hausen im Wiesental 1885–1936 Altdorf
«Blumenbild» – 1926
Unten links datiert und signiert 1926 / Babberger.
Öl a/doubl. Malkarton, 79 × 55 cm
Zuschlag CHF 3'000
Kunstauktion 22.10.2022 | Lot-Nr. 43
Provenienz: