Karl Friedrich Schobinger
Luzern 1879 – 1951 Luzern
«Blick auf den Kreuztrichter des Vierwaldstättersees»
Unten links monogrammiert K.F.Sch.
Öl a/Lwd., 42 × 66 cm
Zuschlag CHF 3'000
Kunstauktion 20.09.2014 | Lot-Nr. 64
Provenienz:
Blickpunkt von Oberrüti (Horw).