August Babberger
Hausen im Wiesental 1885–1936 Altdorf
«Berglandschaft» – 1916
Unten rechts signiert und datiert Babberger 16.
Öl a/Malkarton, 51 × 71 cm
Zuschlag CHF 2'200
Kunstauktion 22.05.2004 | Lot-Nr. 10
Provenienz: