Franz Fedier
Erstfeld 1922 – 2005 Bern
«Ohne Titel» – 1957
Unten links in Bleistift signiert und datiert Fedier 57.
Acryl a/textilem Bildträger, 62 × 125 cm
Zuschlag CHF 2'800
Kunstauktion 22.10.2022 | Lot-Nr. 161
Provenienz:
Auktion Dobiaschofsky, Bern, 25.10.1991, Lot-Nr. 242; Privatsammlung Luzern.
Stempel des Künstlers Verso auf dem Chassis.