Hans Potthof
Zug 1911 – 2003 Zug
«Abend (Wald bei Niederwil)» – 1971
Unten links in Bleistift signiert und datiert Potthof 71.
Gouache, 35 × 63,5 cm
Zuschlag CHF 1'900
Kunstauktion 22.09.2018 | Lot-Nr. 67
Provenienz:
Privatbesitz Zug.
Titel in Bleistift auf dem Passepartout.